Новости 29 марта 2022 г. 13:00

Уголовное дело об избиении 12-летнего мальчика сверстниками в школе расследуют в Вологде

Вологда. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Следственные органы в Вологде возбудили уголовное дело о халатности в связи с избиением ученика школы № 31 одноклассниками, сообщает во вторник пресс-служба Следственного комитета РФ.

Ранее в областных СМИ появилась информация о том, что 12-летний ученик 6 класса был госпитализирован после того, как 15 марта двое его одноклассников в средней школе № 31 применили к нему удушающие приемы и нанесли побои.

По данным следствия, должностные лица органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, в том числе администрация школы, не приняли необходимых профилактических мер к пресечению конфликта между учениками и устранению причин и условий, способствовавших ему.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. "Их (должностных лиц - ИФ) действиям (бездействию) будет дана принципиальная уголовно-правовая оценка", - отмечается в сообщении.

Согласно информации управления образования Вологды, в настоящее время пострадавший мальчик чувствует себя удовлетворительно и уже посещает школу.

Ситуация находится на особом контроле администрации школы, управления образования, а также департамента образования и детского омбудсмена.

"С детьми работает психолог, проведена воспитательная беседа. Управление образования на месте выясняет обстоятельства произошедшего", - сообщили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще