Новости 3 июня 2021 г. 13:52

В Вологодской области обнаружено тело, предположительно, пилота потерпевшего крушение в октябре вертолета

Вологда. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В реке Сухона в Нюксенском районе Вологодской области вечером в среду обнаружили тело пилота разбившегося в прошлом году вертолета.

"Накануне в районе п. Леваш в реке рыбаки обнаружили тело. Погибшим оказался пилот вертолета "Robinson-44", упавшего в Нюксенском районе 20 октября 2020 года", - написал на своей странице в соцсети глава Великоустюгского района Вологодской области Александр Кузьмин.

По его словам, родные погибшего опознали его по наручным часам, свитеру и кольцу.

Следственное управление СКР по Вологодской области сообщает, что в связи с обнаружением в районе поселка Леваш тела мужчины проводится доследственная проверка, назначены экспертизы, опрашиваются очевидцы.

"Сейчас работает по обнаружению тела в реке территориальное вологодское следственное управление, они будут идентифицировать личность погибшего. Если вдруг окажется, что это действительно пилот вертолета, материалы будут переданы нам", - пояснила "Интерфаксу" старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР Кристина Лобанова.

20 октября 2020 года в реку Сухона в районе населенного пункта Бобровское Нюксенского района Вологодской области упал четырехместный легкомоторный вертолет марки Robinson R44. Машина вертолетной компании "Аэросоюз" следовала по маршруту Вологда - Великий Устюг.

По уточненным данным, на борту вертолета были четыре человека, один из которых - гендиректор АО "Дед Мороз" Олег Васильев. Его тело было обнаружено на месте крушения 20 октября.

Днем 21 октября вертолет извлекли из воды, тела трех находившихся на борту людей, в том числе пилота, после крушения не были найдены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще