Новости 1 июня 2020 г. 19:39

В Вологодской области составили более 4 тыс. протоколов о нарушении правил поведения, установленных из-за коронавируса

Вологда. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 4 тыс. протоколов о несоблюдении правил поведения в условиях режима повышенной готовности из-за коронавируса поступили в суды Вологодской области, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

"Всего с 15 апреля по 29 мая 2020 года в районные суды Вологодской области поступило 4485 материалов по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС)", - говорится в сообщении.

1987 административных материалов уже рассмотрены судами по существу, разбирательства по 42 из них прекращены, по 703 вынесены предупреждения, по 1241 назначены штрафы от 1 до 5 тыс. рублей. Еще 282 материала возвращены или направлены по подсудности или подведомственности.

Кроме того, в суды поступило 58 материалов по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). 22 из них рассмотрены, два - возвращены. Один материал рассмотрен по 6.3 КоАП РФ (в старой редакции). Остальные материалы ждут своего рассмотрения.

С 30 марта Вологодской области ввели режим самоизоляции, с 1 мая - масочный режим в общественных местах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще