Новости 29 апреля 2020 г. 12:13

Вакцинацию детей и взрослых возобновляют в Ленобласти

Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области возобновляется вакцинация детского и взрослого населения, сообщил замруководителя управления Роспотребнадзора региона Максим Черный журналистам в среду.

"Мы ждем сегодня выхода документа, в соответствии с которым будет разрешена полностью вакцинация всего детского населения, а также вакцинация взрослого населения в рамках календаря прививок по эпидемическим показаниям, подчищающая вакцинация по кори и вакцинации в рамках призывной комиссии. Всего у нас полежит вакцинации на территории Ленинградской области в рамках календаря прививок более 750 тыс. человек. За первый квартал мы привили 160 тыс. человек, это около 22%. План первого квартала выполнен", - сказал Черный.

Он добавил, что в регионе вновь будут делать прививки от клещевого энцефалита. В настоящее время привиты 20% взрослых и 15% детей от планируемого количества.

"Все районы Ленобласти эндемичны по этой инфекции, это прививка очень актуальна", - сказал он.

Плановая вакцинация детского и взрослого населения была приостановлена в Ленинградской области в рамках мер по борьбе с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще