Новости 3 августа 2023 г. 15:44

Вероятного участника перестрелки двухлетней давности в Шлиссельбурге экстрадировали из Молдавии

Гатчина. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фигуранта дела о конфликте 2021 года в кафе в Ленинградской области, в результате которого погиб человек, доставили в Россию, сообщает в четверг пресс-служба управления СКР по региону.

Мужчину экстрадировали из Молдавии. Ранее суд заключил его под стражу заочно.

Отмечается, что в розыск по этому уголовному делу были объявлены несколько человек. Предварительное следствие в отношении ещё одного фигуранта, который был задержан, завершено, дело передано в суд, отмечает пресс-служба.

По данным СКР, в феврале 2021 года две группы мужчин в кафе Шлиссельбурга устроили перестрелку. Один из участников погиб от полученных ранений, второй был госпитализирован.

Сразу после инцидента сообщалось о восьми задержанных. Было возбуждено уголовное производство об убийстве группой лиц по предварительному сговору (п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ), незаконном обороте оружия (ч. 2 ст. 222 УК РФ) и хулиганстве с применением оружия (ч.2 ст. 213 УК РФ).

По предварительным данным, конфликт произошёл во время так называемой "стрелки" представителей одной диаспоры, которые боролись за сферы экономического влияния.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще