Военные мемориалы в Архангельске будут охранять круглосуточно

Архангельск. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Памятники, посвященные Великой Отечественной войне, в Архангельске в преддверии Дня Победы возьмут под круглосуточную охрану, сообщает пресс-служба администрации города.

"Всего на территории Архангельска установлен 41 мемориал, посвященный героям и событиям Великой Отечественной войны. (...) На заседании антитеррористической комиссии принято решение о дополнительной мере обеспечения безопасности - круглосуточной охране силами сотрудников правоохранительных органов, администрации города и добровольных народных дружинников, а также патрулировании территорий", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 2025 году все мемориалы оснастили системами видеонаблюдения.

В канун 9 мая власти города также актуализировали паспорта безопасности общественных территорий, где в праздничные дни одновременно находится много людей.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax