Новости 28 ноября 2022 г. 21:48

Вологда отказалась от масштабных народных гуляний в Новый год

Вологда. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологда откажется от масштабных празднований Нового года, вместо одного большого мероприятия на центральной площади власти организуют небольшие в микрорайонах, сообщает пресс-служба мэрии в понедельник.

"Сейчас важно сконцентрироваться на других, более важных вещах. Но оставить детей без праздника мы не можем, поэтому Дед Мороз со своими помощниками проведут небольшие программы для юных вологжан в микрорайонах", - приводятся в сообщении слова мэра города Сергея Воропанова.

При этом новогоднее оформление не претерпит изменений: в городе уже смонтированы фотозоны, елки, иллюминации и арт-объекты.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации, в допандемийный период Вологда тратила на новогодние празднования порядка 3,5 млн рублей. В разгар пандемии расходы на зимние торжества составляли от 200 тыс. до 1,1 млн рублей.

"В этом году санитарные нормы позволяли устроить полномасштабные гуляния, но от них было решено отказаться в связи с более важными задачами", - сказал собеседник агентства.

По его данным, таким образом в текущем году экономия городского бюджета составит около 2 млн рублей. Сумма будет направлена на сокращение муниципального долга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще