Новости 24 октября 2023 г. 16:12

Вознаграждение за сигналы о водителях-нарушителях начали выплачивать в Коми

Сыктывкар. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Денежное вознаграждение за информирование правоохранительных органов о дорожных правонарушениях в Коми получили 15 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По данным на октябрь, получены 22 заявления от людей, которые решили оказать содействие полиции. После подтверждения информации в МВД по Коми приняты положительные решения о выплате денежного вознаграждения 15 заявителям. Пятерым отказали в выплате.

Положение о выплате денежного вознаграждения утвердили в Коми в феврале.

Его выплачивают людям, оказавшим личное содействие органам внутренних дел и сообщившим в полицию достоверную информацию о фактах управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими либо лишенными права управления, а также об участниках ДТП, покинувших место происшествия.

Оплачиваются сообщения о подобных нарушениях в пределах республики. Вознаграждение положено первому сообщившему о правонарушении, и если такой сигнал послужил поводом к возбуждению административного или уголовного дела.

Размер выплаты составляет 3 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще