Главные события 5 июня 2023 г. 14:04

Встреча воздухоплавателей в Псковской области пройдет без массовых мероприятий из-за требований безопасности

Встреча воздухоплавателей в Псковской области пройдет без массовых мероприятий из-за требований безопасности
© РИА Новости. Владимир Астапкович

Псков. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 27-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках (Псковская область), запланированная на 11-17 июня, будет проходить без массовых мероприятий, сообщает пресс-служба администрации города.

"Кей-граб", открытие и закрытие встречи будут транслироваться онлайн. Такой формат продиктован необходимостью обеспечения безопасности. Кроме того, вся культурная программа будет перенесена в учреждения культуры", - отметили в администрации.

Вечером 12 июня состоится общий старт аэростатов из Великолукской крепости, для зрителей будет организована видеотрансляция.

"Вход на мероприятия будет открыт для пилотов, членов команд, волонтёров, почётных гостей и представителей СМИ. Для жителей и гостей города будет организована онлайн-трансляция", - добавили в администрации.

Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках ведет свой отсчет с 1996 года. Ежегодно в рамках нее разыгрывается несколько Кубков, за которые, наряду с отечественными аэронавтами, борются представители ближнего и дальнего зарубежья.

В августе 2022 года товарный знак "Великие Луки - столица спортивного воздухоплавания" прошел экспертизу, и город Великие Луки был официально признан столицей спортивного воздухоплавания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще