Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Ввод 11 новых производств ожидается в 2026 году в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Санкт-Петербург", сообщил губернатор города Александр Беглов.
"В планах на следующий год - ввести в эксплуатацию 11 новых предприятий. Это производства радиоэлектронной продукции, газотурбинных двигателей, сценического оборудования и ряда других", - уточнил Беглов на заседании городского правительства в понедельник.
По его словам, теперь компании могут претендовать на получение на льготных условиях не только земельных участков, но и возводимых на них помещений.
ОЭЗ технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году. В качестве резидентов зарегистрировано 66 компаний. ОЭЗ размещается на четырех участках: "Нойдорф" площадью 19 га в поселке Стрельна Петродворцового района, "Новоорловская" (163,3 га, Приморский район), "Парнас" (27,6 га, Выборгский район) и "Шушары" (127 га, Пушкинский район).
Прием на работу инвалида-ветерана СВО в Петербурге будет считаться за трудоустройство двоих - законопроект