Новости 18 августа 2022 г. 14:47

Выезд фур в Эстонию из Ленобласти восстановлен, въезд в РФ пока невозможен - СЗТУ

Санкт-Петербург. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Движение грузовых автомобилей через границу России и Эстонии в Ленинградской области частично восстановлено.

На сайте Северо-Западного таможенного управления в четверг сообщается, что, по данным на 14:00, выезд транспортных средств международной перевозки из России через пункт пропуска Ивангород "осуществляется в штатном режиме".

При этом, добавляют в ведомстве, "въезд в РФ не осуществляется". "Приостановка работы пункта пропуска на выезд из Эстонии связана с ремонтом дорог, прилегающих к погранпереход", - объясняют в СЗТУ.

Ранее Федеральная таможенная служба России сообщала, что 18 августа с 9:00 до 12:00 будет полностью остановлено движение транспортных средств международной перевозки через российско-эстонскую границу в районе пункта пропуска Ивангород-Нарва (МАПП Ивангород). Как уточняли "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, ограничения затрагивали только грузовые автомобили.

Согласно открытым данным, на российско-эстонской границе действуют три международных автомобильных пункта пропуска: Ивангород (Ленинградская область), Шумилкино и Куничина Гора (Псковская область). В Ивангороде также есть пеший погранпереход.

В Эстонии с 18 августа действует распоряжение правительства об ограничении для граждан России выдачи виз и въезда в страну.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще