Калининград. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали жителя Калининграда, подозреваемого в повреждении памятников и ограждений на городском кладбище, сообщает пресс-служба управления МВД по региону.
"В дежурную часть обратилась 68-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестные разрушили три надгробных плиты на захоронениях ее родственников. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила еще 21 разрушенное надгробие", - говорится в сообщении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 33-летний местный житель. Он признался, что действовал из хулиганских побуждений, был пьян.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ (уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Штатная схема электроснабжения Мурманска восстановлена - Россети
Прием на работу инвалида-ветерана СВО в Петербурге будет считаться за трудоустройство двоих - законопроект