Ташкент. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - На территории курорта под брендом Sea Breeze в Азербайджане в этом году ожидаетсяется выход 150 зданий, рассказал президент компании Agalarov Development и владелец Sea Breeze Resort Эмин Агаларов.
"Сейчас единовременно у нас строится около 150 зданий, и примерно столько же мы инициируем, я думаю, в этом году уже с инвестиционными партнёрами", - сказал Агаларов в своём выступлении на саммите "Движение" в Ташкенте.
Он напомнил, что за 20 лет реализации проекта построено 3 млн кв.м, сейчас в стройке находится примерно такой же объем.
Также он отметил, что в проект вошли международные гостиничные сети.
"В прошлом году у нас был подписан один отель Hilton. Сегодня у нас около 13 брендов", - уточнил глава компании.
Он напомнил, что проект под брендом масштабируется также в Узбекистане.
"Мы такой же проект затеяли в Узбекистане, на Чарваке (Чарвакское водохранилище - ИФ) 560 га. Мы сейчас в завершающей стадии подписания соглашения. Буквально через неделю мы его должны подписать, мы сможем получить АГО (архитектурно-градостроительный облик - ИФ) и выйти в продажи", - заверил Агаларов.
Он подчеркнул, что бренд, по замыслу, должен стать узнаваемым курортным проектом.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ