Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - В Москве в 2026 году жилье получат более 1,2 тыс. детей-сирот; сформирован план по предоставлению жилых помещений детям на ближайшие три года, сообщил замглавы департамента городского имущества столицы Руслан Биктимиров.
"Москва - лидер в РФ среди всех субъектов по выполнению обязательств по обеспечению указанной категории граждан. У нас отсутствует какая-то очередность по предоставлению жилых помещений детям. И уже на протяжении четырех лет мы ежегодно обеспечиваем более 1000 детей благоустроенными жилыми помещениями совместно с департаментом труда и социальной защиты", - сказал Биктимиров на заседании комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике, на котором рассматривается проект столичного бюджета на ближайшие три года.
Он уточнил, что на 2026 год в план по предоставлению жилья включено более 1,2 тыс. детей-сирот.
"При этом фонд для их обеспечения сформирован департаментом имущества в полном объеме и в настоящее время готов уже к выдаче полномерно по мере вынесения решения комиссии", - сказал он.
"На сегодня мы сформировали план, который позволит обеспечить на ближайшие три года все потребности по предоставлению жилых помещений детям-сиротам. То есть, на три года вперед мы распланировали источники поступления жилых помещений, объемы ремонта, которые потребуется произвести, и также прогнозируемое количество детей, которым нужно будет предоставить указанные жилые помещения", - уточнил представитель департамента.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Новые "золотые мили" Москвы: какие районы имеют большое будущее
Около 3 тыс. крыш многоквартирных домов отремонтировали в Петербурге в этом году
Более 200 км дорог построили и обновили в РФ по нацпроекту в этом году