Недвижимость / Новости 2 декабря 2025 г. 14:28

Более 1,5 млн кв.м построили в рамках программы реновации в Москве с начала года

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС – Свыше 1,5 млн кв.м жилья построили в рамках реализации программы реновации в Москве с начала текущего года, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

Более 1,5 млн кв.м построили в рамках программы реновации в Москве с начала года. Фото. © РИА Новости. Павел Бедняков
© РИА Новости. Павел Бедняков

"С начала 2025 года в столице в рамках реализации программы реновации построено более 1,5 млн кв.м жилья. При этом в ближайшие три года планируется возвести еще 8,7 млн кв.м жилья, благодаря чему более 215 тыс. москвичей переедут или начнут переселение в новые квартиры", – приводятся в сообщении слова заммэра города Владимира Ефимова.

Он отметил, что по итогам 11 месяцев Московский фонд реновации занял первое место по объему ввода среди застройщиков Москвы и РФ. 

Глава департамента градостроительной политики Владислав Овчинский в свою очередь сообщил, что за этот период завершили возведение свыше 80 реновационных новостроек на более чем 23 тыс. квартир. 

Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков добавил, что комитет провел на стройплощадках более 750 контрольно-надзорных мероприятий.

Напомним, что программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".