Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Более 50 объектов офисной и коммерческой инфраструктуры построили в столице с начала текущего года, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики.
"С начала года в столице построили 55 административных и торговых объектов общей площадью более 1 млн кв.м. Больше всего – 16 офисных и торговых зданий – появилось на западе столицы", – отметил заммэра Владимир Ефимов.
Он напомнил, что одновременно со строительством многофункциональных комплексов инвесторы благоустраивают территории, создают общественные пространства.
Мосгосстройнадзор контролировал все этапы строительства офисных и коммерческих объектов, а затем оформил разрешения на их ввод в эксплуатацию. Суммарно инспекторы Комитета провели на стройплощадках сданных объектов около 400 выездных проверок.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Новые "золотые мили" Москвы: какие районы имеют большое будущее
Около 3 тыс. крыш многоквартирных домов отремонтировали в Петербурге в этом году
Более 200 км дорог построили и обновили в РФ по нацпроекту в этом году