Недвижимость / Новости 22 декабря 2025 г. 09:22

Более 4 тыс. москвичей оформили документы на жилье по реновации в ноябре

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Свыше 4 тыс. жителей Москвы завершили оформление документов на квартиры по программе реновации в ноябре, сообщает пресс-служба департамента городского имущества (ДГИ) столицы.

Более 4 тыс. москвичей оформили документы на жилье по реновации в ноябре. Фото. © РИА Новости, Валерий Мельников
© РИА Новости, Валерий Мельников

"В ноябре завершили оформление документов на новые квартиры и уже переехали в современные жилые комплексы или завершают переезд около 4,3 тыс. горожан из 21 старого дома. За весь год этот показатель был выше только в апреле, когда 100% договоров заключили все жители 24 расселяемых зданий", - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Екатерины Соловьевой.

Как уточнили в ДГИ, в ВАО закончили оформление необходимых для переезда документов жители шести старых домов, в САО - пяти, в Троицком административном округе - трех. В ЗАО и ЮЗАО - по два таких дома, а СВАО, ЮАО и ЮВАО - по одному.

Напомним, что программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ