Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Свыше 41 млн сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) выдали в Москве в январе-сентябре 2025 года, сообщает пресс-служба столичного управления Росреестра.
"С начала года москвичи получили более 41 млн выписок из реестра недвижимости. Чаще всего заказывали выписки об основных характеристиках объектов недвижимости, переходе прав и зарегистрированных ДДУ. На три вида таких сведений пришлось свыше 3,7 млн запросов, что на 76% выше результата за 9 месяцев 2024 года (порядка 2,1 млн аналогичных выписок)", — приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Игоря Майданова.
В Росреестре напомнили, что получить общедоступные сведения из ЕГРН может любой заинтересованный человек. Для этого необходимо воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг.
Для отдельных категорий граждан предусмотрена льгота в размере 50%. К ним относятся ветераны боевых действий, ветераны ВОВ, инвалиды, а также многодетные семьи.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Новые "золотые мили" Москвы: какие районы имеют большое будущее
Около 3 тыс. крыш многоквартирных домов отремонтировали в Петербурге в этом году
Более 200 км дорог построили и обновили в РФ по нацпроекту в этом году