Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Число многоквартирных домов, появившихся на кадастровой карте Москвы в первом квартале, оказалось на четверть больше по сравнению с данными за январь-март 2024 года, сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.
"За первые три месяца текущего года на кадастровой карте столицы появилось 88 многоквартирных домов. Это на четверть превышает результат первого квартала прошлого года, когда было оформлено 70 многоэтажек", - сказал руководитель управления Игорь Майданов.
Общая площадь оформленных за квартал домов превысила 4 млн кв.м. Это на 14% больше, чем площадь МКД, поставленных на учет за январь-март 2024 года - 3,5 млн кв.м.
Большая часть оформленных домов пришлась на Новомосковский административный округ - 18 МКД. Меньше всего домов поставили на учет на юго-западе столицы - один МКД.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Итальянский архитектор разработал проект реконструкции грязелечебницы в Нальчике
Депутаты Госдумы обсудят расширение льготной ипотеки на молодых ученых
Господдержку для пострадавших при мошенничестве с ИЖС предлагают ввести в РФ