Недвижимость / Новости 22 октября 2025 г. 09:38

Доля ДДУ с эскроу в Москве выросла на 2% за год

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Доля договоров долевого участия в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов в Москве выросла на 2% за год, сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.

"Доля первичных договоров, оформленных с применением проектного финансирования, составила 97,4%. К сентябрю 2024 года (10 тыс. ДДУ с эскроу) показатель вырос на 2,2%", - говорится в сообщении.

В сентябре 2025 года зарегистрировано 10 222 договора. По сравнению с августом 2025 года (8 734 ДДУ) показатель увеличился на 17%.

Как пояснила заместитель руководителя Мария Макарова, всего в третьем квартале оформили 28 315 ДДУ с эскроу. В третьем квартале прошлого года оформили 29,8 тыс. таких сделок. С начала этого года в столице зарегистрировано 83 231 ДДУ с эксроу.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Теги