Недвижимость / Новости 17 октября 2025 г. 15:18

Еще одну разворотную петлю построят на обходе Адлера 

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС – Еще одну разворотную петлю над трассой А-147 построят в районе санатория "Кудепста", сообщается на сайте правительства РФ. 

"(…) Строим обход Адлера. Сейчас приступаем к реализации подготовительных мероприятий в рамках пятого этапа, на проектно-сметную документацию которого "Главгосэкспертиза" выдала положительное заключение. По нему будет построена разворотная петля, проходящая эстакадой над существующей трассой А-147 в районе санатория "Кудепста", - говорится в сообщении со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. 

Петля будет служить левоповоротным съездом для тех, кто выехал из тоннеля обхода Адлера со стороны Красной Поляны и намерен двигаться в сторону "Сириуса" по трассе А-147. Также через разворотную петлю автомобилисты смогут попасть на обход Адлера. 

Общая протяженность петли – 368 м. 

Напомним, строительство десятикилометрового обхода Адлера, который войдет в состав перспективной дороги от федеральной трассы М-4 "Дон" до Сочи, разделено на несколько этапов.

Большую часть искусственных сооружений в микрорайоне Кудепста и селе Высоком возведут в рамках IV этапа, положительное заключение Главгосэкспертизы и разрешение на строительство которого получили в январе этого года.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".