Недвижимость / Новости 1 декабря 2025 г. 18:03

Капремонт участка трассы "Дон" завершили в Подмосковье 

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Завершён капитальный ремонт 12,5 км трассы М-4 "Дон" в Московской области, говорится в сообщении на сайте правительства.

"На трассе М-4 "Дон" завершили капитальный ремонт участка с 103-го по 117-й км, который является одним из самых высокоинтенсивных на этой дороге. Строительно-монтажные работы велись на территории городских округов Ступино и Кашира без ограничения движения транспорта. По итогу специалисты заменили дорожную одежду и расширили проезжую часть до трёх полос в каждом направлении. Кроме того, провели значительный объём работ на семи искусственных сооружениях – в нормативное состояние привели один мост, четыре путепровода, а также два надземных пешеходных перехода", – рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Он напомнил, что это одна из ключевых магистралей, обеспечивающая связь центральных регионов России с Черноморским побережьем.

Как добавил предправления "Автодора" Вячеслав Петушенко, этим участком трассы ежедневно пользуются не только грузоперевозчики, но и жители ближайших населённых пунктов Подмосковья, а в тёплое время года – дачники и автопутешественники, направляющиеся на юг страны.

"К тому же эта дорога входит в составтранспортного коридора "Север – Юг", - напомнил Петушенко.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".