Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Новый подземный пешеходный переход будет построен между районами Тимирязевский и Марфино в Москве до конца 2026 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Строим подземный пешеходный переход между районами Тимирязевский и Марфино. Благодаря ему появится пешеходная связь между Локомотивным и Гостиничным проездами, а также улицей Комдива Орлова. (...) Завершить работы планируем до конца года", - написал Собянин в своем канале в мессенджере Max в пятницу.
Объект пройдёт под путями первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) и откроет доступ к городскому вокзалу Петровско-Разумовская. Под железной дорогой будет использован закрытый способ строительства с применением защитного экрана из труб.
Строительство объекта соответствует целям нацпроекта "Инфраструктура для жизни", уточнил мэр.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Ключевую ставку ЦБ выше 7% предложили согласовывать с Госдумой из-за влияния на ипотеку