Районы Тимирязевский и Марфино свяжет новый подземный переход - Собянин

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Новый подземный пешеходный переход будет построен между районами Тимирязевский и Марфино в Москве до конца 2026 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Строим подземный пешеходный переход между районами Тимирязевский и Марфино. Благодаря ему появится пешеходная связь между Локомотивным и Гостиничным проездами, а также улицей Комдива Орлова. (...) Завершить работы планируем до конца года", - написал Собянин в своем канале в мессенджере Max в пятницу.

Объект пройдёт под путями первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) и откроет доступ к городскому вокзалу Петровско-Разумовская. Под железной дорогой будет использован закрытый способ строительства с применением защитного экрана из труб.

Строительство объекта соответствует целям нацпроекта "Инфраструктура для жизни", уточнил мэр.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax