Недвижимость / Новости 24 февраля 2026 г. 11:48

Сумма тендеров крупного элитного застройщика в Москве вырастет почти на 10%

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС – Крупный столичный девелопер элитного жилья компания Sminex увеличит сумму строительных тендеров почти на 10% по сравнению с прошлым годом, сообщили в пресс-службе компании.

"В 2026 году проведёт строительные тендеры на 32 млрд рублей. Общая сумма строительных тендеров девелопера в 2025 году составила 30 млрд рублей", - рассказали в компании.

В частности, 23 млрд девелопер инвестирует в строительно-монтажные работы, 9 — в фасадные и отделочные материалы, благоустройство и системы комфорта домов в историческом центре Москвы и других районах. 

Как уточнил вице-президент по строительству Sminex Георгий Иванов, рост связан с увеличением портфеля проектов. Сейчас в портфеле Sminex 4,9 млн кв. м в стадии строительства и проектирования. 

Напомним, что в 2025 году компания ввела рекордный в элит- и премиум-классе объём недвижимости — 185 тыс. кв. м. 

Ранее сообщалось, что на элитном рынке Москвы в 2025 году предлагалось 55 проектов жилья элитного сегмента. Медианная стоимость "квадрата", по которой продаются лоты в этих проектах, равна 2,6 млн рублей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax