Санкт-Петербург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Объединенная компания Wildberries&Russ (ООО "РВБ") планирует построить в Архангельской области логистический комплекс площадью около 50 тыс. кв.м, сообщает пресс-служба компании.
Соответствующее соглашение подписали губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и основательница Wildberries Татьяна Ким.
В настоящее время ведётся поиск подходящего земельного участка для размещения будущего логистического центра. Объем инвестиций в проект не уточняется.
"Архангельская область, расположенная в Арктической зоне, - один из крупнейших регионов страны по площади на севере европейской части России. Именно поэтому мы выбрали этот регион для строительства современного логистического центра. Проект позволит значительно оптимизировать логистику и ускорить доставку товаров, что особенно актуально для Северных территорий", - приводятся в сообщении слова Ким.
Wildberries&Russ образована в результате слияния онлайн-ритейлера Wildberries и оператора наружной рекламы Russ с целью создания цифровой торговой платформы. На текущий момент объединенная компания работает в России, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане, а также в Китае и ОАЭ (из этих стран осуществляется импорт товаров).
Объединенная компания Wildberries&Russ управляет более чем 135 логистическими объектами общей площадью свыше 4 млн кв.м.
Сообщалось, что в 2025 году компания планирует открыть 18 логистических объектов общей площадью 2,5 млн кв.м. В 2026 году ожидается ввод более 2 млн кв.м складов.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Новые "золотые мили" Москвы: какие районы имеют большое будущее
Около 3 тыс. крыш многоквартирных домов отремонтировали в Петербурге в этом году
Более 200 км дорог построили и обновили в РФ по нацпроекту в этом году