Россия / Россия и мир 22 декабря 2025 г. 18:44

Главы МИД РФ и Венесуэлы выразили серьезную озабоченность усилением эскалационных действий США в Карибском море

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - 22 декабря состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла Иваном Хилем.

"Министры выразили серьезную озабоченность усилением эскалационных действий Вашингтона в Карибском море, чреватых далеко идущими последствиями для региона и создающих угрозу международному судоходству", - сообщил МИД РФ.

"С российской стороны подтверждена всесторонняя поддержка и солидарность с руководством и народом Венесуэлы в текущем контексте. Министры условились о дальнейшем тесном взаимодействии по двусторонней линии и координации шагов на международных площадках, прежде всего в ООН, в интересах обеспечения уважения суверенитета государств и невмешательства в их внутренние дела", - говорится в сообщении МИД РФ.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ