Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Госдума во вторник приняла обращение к Генеральной Ассамблее ООН, парламентам государств-членов ООН и международным парламентским организациям о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады Республики Куба.
"Государственная Дума обращается с призывом к Генеральной Ассамблее ООН, парламентам государств-членов ООН и международным парламентским организациям осудить незаконную экономическую, торговую и финансовую блокаду Республики Куба США, выработать и реализовать конкретные меры с целью побудить Вашингтон следовать нормам международного права", - говорится в тексте документа.
В связи с рассмотрением на 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН проекта резолюции "Необходимость прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, введенной США против Кубы" Государственная Дума также подтверждает "свою неизменную позицию, а именно призывает прекратить политику давления на суверенное государство и немедленно снять санкции", отмечается в обращении.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг