Россия / Россия и мир 14 апреля 2026 г. 16:27

Лихачев: 108 российских специалистов с АЭС "бушер" ночью пересекут ирано-армянскую границу

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Российские специалисты с АЭС "Бушер" в рамках финальной ротации этой ночью пересекут ирано-армянскую границу, после чего из Еревана вернутся в Москву, заявил глава "Росатома" Алексей Лихачев.

"Последняя волна нашей демобилизации в количестве 108 человек сегодня в 5:30 из Исфахана тронулась в сторону ирано-армянской границы, очень надеюсь, что к ночи они ее пересекут и через Ереван прилетят в Москву, чтобы отдохнуть от этого напряжении и ждать результатов переговоров, результатов, связанных с завершением военного конфликта", - сказал Лихачев журналистам.

Он добавил: "Потому что наше дело, конечно, мирное, наше дело строить атомные энергоблоки".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax