Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Москва призывает Великобританию прекратить деструктивную и дестабилизирующую деятельность у российских границ, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В ходе брифинга в среду Захарова заявила, что в Москве обратили внимание на высказывания министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, который назвал Россию "противником, который представляет угрозу номер один Соединенному Королевству".
"Его антироссийская риторика лишена какой-либо конкретики. Со своей стороны хотели бы порекомендовать британским стратегам прекратить деструктивную и дестабилизирующую деятельность у границ нашей страны. Они знают, о чем идет речь", - сказала она.
Официальный представитель МИД РФ выразила надежду на то, что "у Лондона хватит политической зрелости провести более трезвый анализ происходящего, и заняться не мнимыми, а реальными проблемами своей страны".
Как Россия отреагировала на военные действия США и Израиля против Ирана?
РФ готова увеличить поставки нефти в Китай и Индию при наличии дополнительного спроса с их стороны - Новак
Угроза нарастает: чем может обернуться удар по АЭС "Бушер" в Иране?
Путин: по данным российских спецслужб, Киев при поддержке западных спецслужб готовится к подрывам "Голубого" и "Турецкого" потоков