Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Поставки Западом, прежде всего США, вооружений на Украину несут угрозу гражданскому населению этой страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Государства-члены НАТО продолжают самым активным образом накачивать Украину вооружениями, это не только ведет к затягиванию боевых действий, но и чревато непредсказуемыми последствиями", - сказала Захарова на брифинге в четверг.
Она отметила, что за последние недели только США направили в Киев вооружений на сумму $1 млрд, в том числе ПЗРК, ПТРК, гранатометы.
"Это впрямую является угрозой безопасности мирного гражданского населения, учитывая, что украинские националисты, боевики используют их в качестве живого щита", - добавила официальный представитель МИД РФ.
Как Россия отреагировала на военные действия США и Израиля против Ирана?
Путин и президент ОАЭ акцентировали необходимость скорейшего прекращения огня на Ближнем Востоке
РФ готова увеличить поставки нефти в Китай и Индию при наличии дополнительного спроса с их стороны - Новак
Угроза нарастает: чем может обернуться удар по АЭС "Бушер" в Иране?