Дели. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин заявил, что его связывают не только деловые, но и личные отношения с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
"Я очень счастлив, что смогу встретиться с премьер-министром в Индии. Нас связывают не только деловые, но и личные отношения", - сказал Путин в интервью телеканалу India Today, отрывки которого транслировались на английском языке.
По словам президента РФ, отношения с Индией развиваются в разных сферах и на разных уровнях. Он напомнил, что Россия и Индия более 90% торговых транзакций осуществляют в национальных валютах.
Путин подчеркнул, что с Индией "не следует обращаться так, как в последние 77 лет" во время колониального периода. "Индия - это великая держава, а не британская колония", - отметил президент РФ.
"Я думаю, всем придется принять это", - продолжил президент.
Путин также сказал, что Россия не собирается ни с кем вступать в конфронтацию.
"Мы просто пытаемся защищать наши законные интересы, именно этим занимается и Индия", - добавил российский лидер.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ канал
Синичкин день: история, традиции и суть праздника. Дата в 2025 году
День матери в России: дата, история праздника, интересные факты
Как уйти в монастырь: у молодежи новый тренд – в чем суть и куда поехать?
Путин: НАТО - угроза для РФ, возможность присоединения Украины к альянсу неприемлема