Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС - Финляндия вступила в НАТО в надежде на получение выгоды после того, как Россия должна была проиграть в противостоянии с Западом, считает президент РФ Владимир Путин.
"Чего в НАТО пошли? В надежде на то, что здесь у нас все рухнет, а они тут как тут, цап-царап. Вот они уже там границу строят по реке Сестре. Я бы уже жест определенный сделал и кое-что сказал, но поскольку я из культурной столицы, я воздержусь", - сказал он на пресс-конференции.
"У нас что, с Финляндией были какие-то территориальные споры? Нет, все было давно решено, ничего не нужно, и руководство Финляндии это прекрасно понимало", - продолжил Путин.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Гаспачо: история, рецепты и советы по приготовлению летнего супа
Право России: как Украина проиграла международный суд за Крым?
Кальций: для чего, как пить, симптомы дефицита, продукты-источники