Тяньцзинь. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Отдельного общения президента РФ Владимира Путина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым сегодня пока еще не было, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Нет, отдельного общения сегодня еще пока не было", - сказал Песков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса".
В понедельник Путин и Алиев вместе с другими лидерами принимали участие во встрече ШОС+, которая прошла в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в китайском Тяньцзине.
Возможность для общения у президентов по-прежнему сохраняется, оба лидера будут присутствовать в Пекине на торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.
Накануне Песков выражал надежду, что встреча Путина с Алиевым может состояться в понедельник. "Мы надеемся, что все-таки они будут иметь возможность завтра "на полях" заседания ШОС пересечься", - сказал Песков.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг