Бразилиа. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Россия предложила Бразилии открыть прямое авиасообщение, при достижении договоренности более вероятны полеты бразильских авиакомпаний в РФ, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин.
"Безусловно, мы предлагаем бразильской стороне открыть прямые перелёты. Мы готовы для бразильских авиакомпаний создать максимально комфортные условия в России, и, в принципе, это одна из тем на повестке дня", - сообщил Никитин журналистам в рамках визита в Бразилию премьер-министра Михаила Мишустина для участия в VIII заседании российско-бразильской комиссии высокого уровня по сотрудничеству.
Говорить о сроках начала полетов, по его словам, преждевременно: в большей степени "это зависит от бразильских коллег".
"Мы готовы в любой момент начинать (...) Коллеги должны решиться и перестать бояться каких-то ограничений (...) Они, конечно, опасаются санкционных рисков, но достаточно большое количество людей из России летает сюда, и бразильцы летают в Россию, поэтому очень надеюсь, что мы продвинемся дальше", - заявил министр.
После начала СВО на Украине ряд западных стран ограничили полеты для российских авиакомпаний. Между РФ и Бразилией прямое регулярное авиасообщение отсутствовало и до этих событий.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Виды спорта для пожилых: тренировки для поддержания здоровья и активности
Как Россия отреагировала на военные действия США и Израиля против Ирана?
Путин и президент ОАЭ акцентировали необходимость скорейшего прекращения огня на Ближнем Востоке
К каким экономическим последствиям могут привести удары по Ирану?