Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Россия и Китай на консультациях в Москве подтвердили нацеленность на укрепление взаимодействия в сфере противоракетной обороны и ракетных аспектов стратегической стабильности, сообщили в МИД РФ.
"19 ноября в Москве проведены российско-китайские консультации в межведомственном формате по вопросам противоракетной обороны и ракетным аспектам стратегической стабильности", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.
В нем отмечается, что российскую делегацию возглавил спецпредставитель министра иностранных дел РФ по вопросам стратегической стабильности Андрей Малюгин, делегацию Китая - заместитель директора Департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Ли Чицзян.
"Состоялось углублённое рассмотрение вышеуказанной проблематики, которое включало совместный анализ соответствующих дестабилизирующих факторов, создающих стратегические риски для глобальной и региональной безопасности, а также обмен мнениями относительно путей их минимизации", - заявили в МИД РФ.
На Смоленской площади отметили, что "стороны выразили обоюдное удовлетворение уровнем и качеством двустороннего диалога и взаимодействия на указанных направлениях и подтвердили нацеленность на их дальнейшее укрепление".
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг