Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию правкомиссии по экономическому развитию и интеграции поддержала продление на период с 16 июня по 31 декабря 2025 года действующей тарифной льготы на ввоз в РФ 25 тыс. тонн сливочного масла, говорится в сообщении секретариата вице-премьера Александра Новака.
Там напомнили, что льгота распространяется на масло, ввозимое для использования в производстве пищевой продукции, целевое назначение ввоза будет подтверждать Минсельхоз.
"Решение направлено на насыщение внутреннего рынка и сдерживание роста цен на данную продукцию, при этом ее дополнительные объемы не окажут негативного эффекта на отечественных производителей", - отметили в секретариате замглавы правительства.
Как сообщалось, в конце ноября прошлого года совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) отменил пошлину на ввоз 25 тыс. тонн сливочного масла в РФ. Решение действует с 23 декабря 2024 года до середины июня 2025 года.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг