Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Москва не видит новации в планах Индии диверсифицировать импорт нефти и нефтепродуктов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Нам и не только нам, и всем специалистом в области международных энергетических дел хорошо известно, что Россия - это не единственный поставщик нефти и нефтепродуктов в Индию", - сказал Песков журналистам в среду.
По словам Пескова, "Индия всегда закупала эти продукты и других стран".
"Поэтому здесь никакой новации мы не видим", - резюмировал пресс-секретарь президента.
Журналисты попросили Пескова прокомментировать заявление министра торговли и промышленности Индии Пиюша Гояло о том, что страна будет диверсифицировать источники энергоносителей. Оно было сделано спустя несколько дней после заявления президента США Дональда Трампа о том, что Индия откажется от закупок российской нефти.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Винегрет: классический рецепт салата и интересные факты о блюде
День супругов: дата праздника в России и в мире, история, интересные факты
Без ударов? Как Россия готовится к очередному раунду переговоров с Украиной
Путин: инфляция к концу года должна снизиться примерно до 5%