Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - В Кремле рассчитывают, что число стран, которые хотят ввести безвизовый режим для России, будет увеличиваться, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Мы не сомневаемся, что этот процесс будет продолжаться и круг дружественных нам стран будет расширяться", - сказал Песков журналистам в среду.
Так он ответил на вопрос, как в Кремле оценивают решение Анголы отменить визы для россиян на фоне сообщений, что Россия якобы находится в изоляции. У него также уточнили, стоит ли ожидать, что другие страны последуют примеру Анголы.
"Мы видим, что все больше стран тяготеют к тому, чтобы выстраивать нормальные равноправные отношения, основанные на взаимном интересе, взаимной заинтересованности и взаимном уважении. (...) Мир гораздо больше, чем страны коллективного Запада", - сказал Песков.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг