Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Каких-либо содержательных предложений от США по возобновлению работы Совета Россия-НАТО не поступало, в нынешних условиях об этом трудно говорить, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Здесь каких-то субстантивных предложений на этот счет не было. Насколько я понимаю, речь идет о рассуждениях в СМИ", - сказал Песков журналистам в пятницу, комментируя сообщения СМИ о том, что США якобы предлагают возобновить работу Совета Россия-НАТО.
"Конечно, сейчас говорить о возобновлении какого-то партнерства и какого-то диалога в то время, когда НАТО как Североатлантический альянс фактически воюет с РФ - трудно об этом говорить, безусловно", - отметил он.
При этом, по мнению Пескова, "все вопросы, связанные с безопасностью, стратстабильностью на европейском континенте, конечно же, нужно обсуждать". "И делать это нужно начинать как можно скорее", - сказал представитель Кремля.