Омск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Омской области в рамках проекта "Устранение цифрового неравенства 2.0" планируют в этом году обеспечить качественной сотовой связью и интернетом около сотни малых населенных пунктов, сообщил глава региона Виталий Хоценко в четверг.
"В 2025 году в рамках президентского нацпроекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства" планируем обеспечить качественной сотовой связью и устойчивым мобильным интернетом порядка 100 малых населенных пунктов нашего региона", - написал губернатор в своем телеграм-канале.
Он уточнил, что в результате реализуемой программы надежной сотовой связью в текущем году будет обеспечено 26 тыс. жителей региона.
Новое научное судно начало исследовать биоресурсы Байкала
В Новосибирской области снят карантин, введенный из-за пастереллеза у крупного рогатого скота
Почти 40 уголовных дел о незаконной миграции возбуждено в Новосибирской области
"Диверсии с участием подростков на объектах транспортной инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке раскрываются на 100%"