Омск. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Трое жителей Омской области предстанут перед судом за совершение хищений имущества и террористического акта на железной дороге, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Трое молодых людей, двум из которых по 18, одному - 16 лет, обвиняются по п. "а, б, в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. "в" ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт).
По версии следствия, летом 2023 года трое обвиняемых проникли в частный гаражный бокс в Омске и похитили находившиеся там инструменты, видеорегистратор и другие вещи на общую сумму более 140 тыс. рублей. После двое из них похитили из магазина продуктовые товары на общую сумму 12 тыс. рублей.
В декабре 2023 года один из них за денежное вознаграждение по заданию некоего лица совершил поджог батарейного шкафа, расположенного на железнодорожных путях между станциями Левобережный и Омск-Северный Западно-Сибирской железной дороги.
Уголовное дело будет рассмотрено 2-м Восточным окружным военным судом.
Экс-зампред омского правительства Куприянов получил 7 лет колонии за взятки
Шойгу: Мантуров возглавит попечительский совет кластера переработки РЗМ в Сибири