Красноярск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Число зарегистрированных преступлений сократилось в Красноярском крае в 2025 году, сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МВД по региону.
"Количество зарегистрированных в крае преступных посягательств снизилось почти на 12% и составило 42,5 тыс.", - цитирует пресс-служба начальника краевого ГУ МВД Александра Соловьева.
Как отмечается, каждое третье преступление относится к категории инициативно выявленных сотрудниками полиции.
Тяжких и особо тяжких преступлений за год зарегистрировано на 9% меньше.
Сократилось число убийств на 10,7%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью - на 20,2%, разбойных нападений - на 23,3%, грабежей - на 8,7%.
Согласно статистике, за год стало на 8,7% меньше вымогательств, на 5,9% мошенничеств.
Уровень краж стал ниже на 11,4%, в том числе автомобильные кражи сократились на 27,8%, а краж из квартир зарегистрировано меньше на 30,7%.
Количество угонов автотранспорта сократилось на 13,1%.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Фигурант дела о похищении красноярского подростка арестован