Новости 7 июня 2023 г. 14:34

Алтайские строители восстановят в этом году водопроводы в двух поселках Славяносербского района ЛНР

Барнаул. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайские строители отремонтируют в этом году 4 км водопроводных сетей в двух населенных пунктах Славяносербского района ЛНР, сообщает министерство строительства и ЖКХ края.

"Алтайские строители продолжают восстанавливать инфраструктуру Славяносербского района ЛНР. Помимо восстановления объектов жилищного и социального назначения специалисты восстанавливают объекты коммунальной инфраструктуры. Так, в этом году в двух населенных пунктах Славяносербского района будет отремонтировано четыре километра водопроводных сетей", - сказано в сообщении.

Всего алтайским строителям предстоит выполнить работы на пяти объектах водоснабжения, и на одном из них 50% работ уже завершено, отмечается в сообщении.

Для проведения строительных работ в Славяносербском районе ЛНР заключены контракты с девятью генподрядчиками из Алтайского края, привлечены три проектные организации. Всего в восстановлении инфраструктуры задействовано более 70 алтайских строителей. В этом году в районе восстановят 50 объектов инфраструктуры.

В целом, по данным Минстроя, за время проведения работ в Славяносербском районе 114 объектов уже завершены, среди них школы, 12 многоквартирных домов, 95 объектов индивидуального жилищного строительства, 4 объекта электроэнергетики. В плане на 2023 год - капитальный ремонт двух детских садов, одной школы, амбулатории и храма. Также предстоят ремонтно-восстановительные работы в 25 многоквартирных домах, на восьми объектах электроэнергетики, запланировано строительство трех новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще