Новости 18 апреля 2023 г. 19:14

Более 15 тыс. человек оказались без электроснабжения в Иркутской области из-за непогоды

Иркутск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аварийные отключения электроснабжения произошли во вторник в Иркутске и соседних районах, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

"Из-за ветра фиксируем массовые аварийные отключения электроснабжения. Иркутск, Иркутский район, Шелеховский район. Предварительно без света более 15 тысяч человек. Энергетики работают. Но пока порывы ветра достаточно сильны", - написал Кобзев в своем телеграм-канале.

Он отметил, что в среду ночью также ожидаются снег и порывистый ветер.

По словам главы региона, на автодорогах работает дорожная техника.

"В 4 утра перед пиковыми нагрузками трафика выйдут дополнительные машины. По трассе "Байкал" введено ограничение для большегрузов. В пургу уборка осложняется, тем не менее техника циклично курсирует в двух направлениях. Как только закончится снегопад, будут выведены дополнительные силы", - добавил Кобзев.

Ранее сообщалось, что во вторник вечером из-за снега с дождем и метели ограничили движение грузовиков и автобусов на участке федеральной автодороги Р-258 "Байкал" в Слюдянском районе Иркутской области с 83-го по 100-й километры (на Култукском серпантине, где трасса резко спускается с Олхинского плато к озеру Байкал).

Автодорога Р-258 "Байкал" соединяет Иркутскую область, Бурятию и Забайкальский край.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще