Новости 31 января 2022 г. 08:38

Более 80 подростков вакцинировали от коронавируса в Омской области

Омск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вакцинация подростков началась в Омской области, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в понедельник.

"В нашем регионе стартовала вакцинация детского населения против коронавирусной инфекции. На сегодняшнее утро привиты 87 подростков в возрасте от 12 до 17 лет", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что на текущий момент в списке подростков, родители которых решили привить своих детей от COVID-19, значатся уже 1,6 тыс. человек.

Пока процесс вакцинации проводится в крупных детских городских поликлиниках по окружному принципу, однако с поступлением новых партий вакцины география прививочной кампании будет расширяться. В Омске прививочные кабинеты будут работать в 14 детских поликлиниках и их филиалах, а на территории муниципальных районов - в 32 центральных районных больницах. Для соблюдения необходимых температурных режимов хранения вакцины региональным Минздравом было закуплено дополнительно 10 морозильных камер.

Как сообщалось, первая партия вакцины для подростков "Спутник М" ("Гам-КОВИД-Вак-М") в количестве 1,2 тыс. доз поступила в регион на прошлой неделе. Поставка очередной партии ожидается в ближайшее время.

В региональном Минздраве отмечали, что на первом этапе вакцинации в Омской области по мере поступления вакцины планируется привить не менее 60%, или около 75 тыс. подростков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще