Новости 20 марта 2023 г. 11:49

Больше тонны биологических отходов обнаружили на территории природного заказника в Омской области

Омск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Россельхознадзор устанавливает обстоятельства появления свалки биологических отходов на территории природного зоологического заказника в Калачинском районе Омской области, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства в понедельник.

Информация о том, что в лесном массиве на территории государственного природного зоологического заказника регионального значения "Лесостепной" были обнаружены останки трупов крупного и мелкого рогатого скота, а также лошадей, поступила в управление Россельхознадзора в конце прошлой недели.

"В ходе осмотра земельного участка установлено, что биологические отходы общей массой более тонны были выгружены, предположительно, с грузовой автомашины", - говорится в сообщении.

Отобранные образцы проб патологического материала (костей, мышечной ткани) были направлены в лабораторию для исследований, чтобы исключить распространение особо опасных болезней.

В пресс-службе ведомства отмечают, что на территории Калачинского и Кормиловского районов деятельность по убою сельскохозяйственных животных осуществляет ряд предприятий, которые могут иметь отношение к появлению свалки биологических отходов.

В настоящее время причастные к этому устанавливаются. Информация о произошедшем также будет направлена в правоохранительные органы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще