Новости 11 сентября 2020 г. 14:14

Центр по хоккею с мячом открыли в Иркутске

Иркутск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта "Байкал" торжественно открыли в пятницу в Иркутске.

"Поздравляю с открытием дворца спорта с удивительно символичным, с удивительной энергетикой, именем "Байкал". Я очень рад, что иркутяне и вся Россия получили такой подарок", - сказал на открытии министр спорта РФ Олег Матыцин.

"Сегодня в Иркутской области знаменательное событие. Мы открываем ледовый дворец. Это новая эра для жителей Иркутской области, для Иркутска, для всех, кто любит зимние виды спорта", - продолжил врио губернатора региона Игорь Кобзев.

Строительство Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом "Байкал" началось в Иркутске в конце 2018 года. Он представляет собой крытую ледовую арену с трибунами, объединяющую ледовый корт и конькобежные дорожки. Трибуны рассчитаны на 6 тыс. зрителей, общая площадь здания - более 50 тыс. квадратных метров.

Спортивный объект предназначен для проведения соревнований различного уровня по хоккею с мячом, конькобежным видам спорта, тренировочного процесса по фигурному катанию, керлингу.

Объект находится в областной собственности. Право оперативного управления будет закреплено за областным государственным бюджетным учреждением "Спортивная школа по хоккею с мячом "Сибскана".

В апреле здесь планировалось провести игры чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужчин, но из-за ситуации с коронавирусом их перенесли на октябрь.

Сейчас в центре проходят тренировки хоккеистов "Байкал-Энергии".

С 11 по 16 сентября на льду нового дворца состоится этап Кубка России по хоккею с мячом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще