Новости 16 июня 2020 г. 12:37

Центр по хоккею с мячом в Иркутске намерены ввести в эксплуатацию в августе

Иркутск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Иркутской области продолжат еженедельный контроль хода строительства Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта "Байкал", который возводится в Иркутске, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"Продолжаем в еженедельном режиме контролировать ситуацию по строительству Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта. Игры чемпионата мира пройдут с 5 по 11 октября. К этому времени все работы должны быть полностью завершены", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Игоря Кобзева, который во вторник посетил стройплощадку с проверкой.

Глава региона отметил, что перенос матчей группы А чемпионата в связи с ситуацией распространения коронавируса "дал время для доведения до ума хоккейного центра".

"Нужно использовать его с максимальной эффективностью, чтобы создать для команд и болельщиков самые комфортные условия. Времени на раскачку нет. Недоделки нужно устранить в самые ближайшие дни", - подчеркнул Кобзев.

Строительные работы в центре практически завершены, в настоящее время устраняют замечания, выданные службой государственного строительного надзора области и региональным управлением Ростехнадзора. Также проводится благоустройство прилегающей территории.

"Ввод в эксплуатацию крупнейшего спортивного объекта запланирован на август этого года", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом, строительство которого началось в октябре 2018 года, будет представлять собой крытую ледовую арену с трибунами, объединяющую ледовый корт и конькобежные дорожки. Трибуны рассчитаны на 6 тыс. зрителей, общая площадь здания - более 46 тыс. кв. м.

Спортивный объект предназначен для проведения соревнований различного уровня по хоккею с мячом, конькобежным видам спорта, тренировочного процесса по фигурному катанию, шорт-треку, керлингу.

В марте-апреле здесь планировалось провести игры чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужчин, но из-за ситуации с коронавирусом их перенесли на октябрь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще