Новости 26 мая 2023 г. 09:37

Чемпионат России по дзюдо пройдёт в Кемерово осенью 2023 года

Кемерово. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровская область примет чемпионат России по дзюдо, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Трехстороннее соглашение о проведении соревнований заключили Федерация дзюдо России, Федерация дзюдо Кемеровской области и Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса. Документ предусматривает совместную организацию и проведение чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин в личном и командном зачете", - говорится в сообщении.

Соревнования пройдут с 26 сентября по 2 октября в многофункциональном спорткомплексе "Кузбасс-Арена" в Кемерово.

Пресс-служба напоминает, что в настоящее время в "Кузбасс-Арене" открыт зал для дзюдо, занятия проводит Комплексная спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса №2. Кроме того, с 2012 года в Кемерово действует крупнейший за Уралом специализированный комплекс - Региональный центр дзюдо, и создана ассоциация "Клуб дзюдо Кузбасса".

В настоящее время на базе Регионального центра дзюдо проходит чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо. В турнире принимают участие около 150 спортсменов в 14 весовых категориях со всей Сибири, лучшие будут отобраны на чемпионат России.

Пресс-служба отмечает, что в настоящее время дзюдо в регионе увлечены около 5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще