Новосибирск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Сибирское таможенное управление (СТУ) с 15 сентября по 10 ноября 2025 года оформило более 200 авиарейсов из городов Сибири в Китай на фоне отмены визового режима для россиян, сообщает пресс-служба СТУ.
Это на 16% больше, чем за такой же период прошлого года, отмечает ведомство.
"В целом с 15 сентября по 10 ноября в Китай прямыми рейсами из Сибири вылетело более 30 тыс. сибиряков. Это почти на 40% больше, чем за такой же период прошлого года", - говорится в сообщении СТУ.
Чаще всего авиарейсы за указанный период выполнялись из Иркутска (71 рейс), а также Красноярска (68 рейсов) и Новосибирска (66 авиарейсов).
По данным СТУ, воздушное сообщение из Сибирского федерального округа осуществляется с такими китайскими городами, как Санья, Харбин, Пекин, Манчжурия. В 2025 году появилось новое направление - Шанхай (из Иркутска).
Задерживается прибытие семи авиарейсов в Новосибирск
Директор госпредприятия арестован в Красноярске по делу о мошенничестве